본문으로 건너뛰기
관리비

가락우성1차

서울특별시 송파구 송파대로32길 8

839

세대수

1986

준공

7

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

303,652원

지역 평균: 343,354원 (125개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

96,961원
일반관리비
39,879원
-21%
청소비
20,062원
-8%
경비비
29,758원
-34%
소독비
483원
-39%
승강기유지비
1,402원
-52%
수선유지비
4,662원
-52%
위탁관리수수료
715원
-6%

개별사용료

201,271원
난방비
108,485원
+13%
급탕비
16,268원
-31%
전기료
58,107원
-14%
수도료
16,567원
+11%
정화조오물수수료
1,017원
+103%
생활폐기물수수료
827원
-31%

기타

3,935원
입주자대표운영비
1,275원
-20%
건물보험료
2,660원
+6%

세대당 총 관리비
303,652원+37%-12%
일반관리비39,879원
+6%
-21%
청소비20,062원
+15%
-8%
경비비29,758원
+10%
-34%
소독비483원
-7%
-39%
승강기유지비1,402원
-48%
-52%
수선유지비4,662원
-33%
-52%
위탁관리수수료715원
+15%
-6%
난방비108,485원
+161%
+13%
급탕비16,268원
+24%
-31%
전기료58,107원
+12%
-14%
수도료16,567원
+1%
+11%
정화조오물수수료1,017원
+583%
+103%
생활폐기물수수료827원
+39%
-31%
입주자대표운영비1,275원
+7%
-20%
건물보험료2,660원
+35%
+6%