본문으로 건너뛰기
관리비

뉴월드아파트

인천광역시 중구 도원로26번길 33-8

165

세대수

1994

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

134,899원

지역 평균: 241,391원 (58개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

98,536원
일반관리비
42,867원
+6%
청소비
9,419원
-54%
경비비
34,710원
+55%
소독비
1,212원
+112%
승강기유지비
1,200원
-42%
수선유지비
7,762원
+1%
위탁관리수수료
1,366원
+160%

개별사용료

29,772원
전기료
11,275원
-83%
수도료
16,376원
+1%
정화조오물수수료
2,121원
+2887%

기타

3,695원
입주자대표운영비
1,788원
+52%
건물보험료
1,907원
-38%

세대당 총 관리비
134,899원-39%-44%
일반관리비42,867원
+14%
+6%
청소비9,419원
-46%
-54%
경비비34,710원
+28%
+55%
소독비1,212원
+133%
+112%
승강기유지비1,200원
-55%
-42%
수선유지비7,762원
+11%
+1%
위탁관리수수료1,366원
+120%
+160%
전기료11,275원
-78%
-83%
수도료16,376원
평균
+1%
정화조오물수수료2,121원
+1323%
+2887%
입주자대표운영비1,788원
+51%
+52%
건물보험료1,907원
-3%
-38%