미림청솔아파트
충청북도 제천시 청전대로 211
449
세대수
1995년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
81,723원
지역 평균: 137,629원 (70개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
70,392원일반관리비
40,808원
+2%청소비
8,771원
-32%경비비
12,396원
-28%소독비
473원
+49%승강기유지비
1,715원
-24%수선유지비
6,229원
+39%개별사용료
5,585원전기료
5,585원
-86%기타
2,058원입주자대표운영비
891원
-3%건물보험료
1,167원
+10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
81,723원-63%-41%
일반관리비40,808원
+9%
+2%
청소비8,771원
-50%
-32%
경비비12,396원
-54%
-28%
소독비473원
-9%
+49%
승강기유지비1,715원
-36%
-24%
수선유지비6,229원
-11%
+39%
전기료5,585원
-89%
-86%
입주자대표운영비891원
-25%
-3%
건물보험료1,167원
-41%
+10%