본문으로 건너뛰기
관리비

고암금용아파트

충청북도 제천시 용두천로44길 5

370

세대수

1993

준공

3

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

136,877원

지역 평균: 137,629원 (70개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

103,047원
일반관리비
46,161원
+16%
청소비
11,296원
-12%
경비비
35,507원
+107%
소독비
581원
+83%
승강기유지비
2,703원
+20%
수선유지비
5,946원
+33%
위탁관리수수료
853원
+96%

개별사용료

29,172원
전기료
5,734원
-85%
수도료
23,438원
+258%

기타

2,821원
입주자대표운영비
1,578원
+71%
건물보험료
1,243원
+17%

세대당 총 관리비
136,877원-38%-1%
일반관리비46,161원
+23%
+16%
청소비11,296원
-36%
-12%
경비비35,507원
+31%
+107%
소독비581원
+12%
+83%
승강기유지비2,703원
+1%
+20%
수선유지비5,946원
-15%
+33%
위탁관리수수료853원
+37%
+96%
전기료5,734원
-89%
-85%
수도료23,438원
+43%
+258%
입주자대표운영비1,578원
+33%
+71%
건물보험료1,243원
-37%
+17%