강저휴먼시아2단지
충청북도 제천시 청풍호로7길 110
498
세대수
2011년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
131,757원
지역 평균: 137,629원 (70개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
80,213원일반관리비
56,900원
+43%청소비
19,755원
+53%소독비
371원
+17%승강기유지비
1,701원
-25%수선유지비
1,486원
-67%개별사용료
50,869원전기료
37,805원
-2%수도료
13,064원
+100%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
131,757원-41%-4%
일반관리비56,900원
+52%
+43%
청소비19,755원
+13%
+53%
소독비371원
-29%
+17%
승강기유지비1,701원
-36%
-25%
수선유지비1,486원
-79%
-67%
전기료37,805원
-27%
-2%
수도료13,064원
-20%
+100%