신백화성2차아파트
충청북도 제천시 신백로14길 21
420
세대수
1992년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
63,344원
지역 평균: 137,629원 (70개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
44,875원일반관리비
35,764원
-10%청소비
7,861원
-39%소독비
536원
+69%수선유지비
714원
-84%개별사용료
15,555원전기료
782원
-98%수도료
14,773원
+126%기타
2,247원입주자대표운영비
1,429원
+55%건물보험료
818원
-23%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
63,344원-71%-54%
일반관리비35,764원
-5%
-10%
청소비7,861원
-55%
-39%
소독비536원
+3%
+69%
수선유지비714원
-90%
-84%
전기료782원
-98%
-98%
수도료14,773원
-10%
+126%
입주자대표운영비1,429원
+20%
+55%
건물보험료818원
-58%
-23%