청전두진백로2차아파트
충청북도 제천시 청전대로 100
180
세대수
1995년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
133,995원
지역 평균: 137,629원 (70개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,920원일반관리비
42,982원
+8%청소비
11,711원
-9%경비비
32,144원
+88%승강기유지비
4,400원
+95%수선유지비
4,683원
+5%개별사용료
31,084원전기료
9,036원
-77%수도료
22,048원
+237%기타
5,216원입주자대표운영비
1,167원
+27%건물보험료
4,049원
+281%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
133,995원-40%-3%
일반관리비42,982원
+15%
+8%
청소비11,711원
-33%
-9%
경비비32,144원
+19%
+88%
승강기유지비4,400원
+64%
+95%
수선유지비4,683원
-33%
+5%
전기료9,036원
-83%
-77%
수도료22,048원
+34%
+237%
입주자대표운영비1,167원
-2%
+27%
건물보험료4,049원
+106%
+281%