내수삼일아파트
충청북도 청주시 청원구 내수로 639
883
세대수
1996년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
104,537원
지역 평균: 155,294원 (85개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
65,866원일반관리비
35,729원
-6%청소비
11,269원
-36%경비비
14,461원
-26%소독비
566원
+20%승강기유지비
1,196원
-54%수선유지비
2,171원
-65%위탁관리수수료
474원
-11%개별사용료
35,066원전기료
34,316원
-38%생활폐기물수수료
750원
+17%기타
2,121원입주자대표운영비
1,246원
+14%건물보험료
875원
-54%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
104,537원-53%-33%
일반관리비35,729원
-5%
-6%
청소비11,269원
-36%
-36%
경비비14,461원
-47%
-26%
소독비566원
+9%
+20%
승강기유지비1,196원
-55%
-54%
수선유지비2,171원
-69%
-65%
위탁관리수수료474원
-24%
-11%
전기료34,316원
-34%
-38%
생활폐기물수수료750원
+26%
+17%
입주자대표운영비1,246원
+5%
+14%
건물보험료875원
-55%
-54%