본문으로 건너뛰기
관리비

대원칸타빌2차

충청북도 청주시 청원구 율량로 77

780

세대수

2014

준공

9

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

222,375원

지역 평균: 155,294원 (85개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

117,889원
일반관리비
43,502원
+14%
청소비
32,494원
+83%
경비비
29,813원
+53%
소독비
440원
-6%
승강기유지비
2,623원
평균
수선유지비
8,179원
+33%
위탁관리수수료
838원
+58%

개별사용료

97,824원
전기료
97,161원
+77%
생활폐기물수수료
663원
+4%

기타

4,377원
입주자대표운영비
1,090원
-1%
건물보험료
3,287원
+72%

세대당 총 관리비
222,375원평균+43%
일반관리비43,502원
+16%
+14%
청소비32,494원
+85%
+83%
경비비29,813원
+10%
+53%
소독비440원
-15%
-6%
승강기유지비2,623원
-2%
평균
수선유지비8,179원
+17%
+33%
위탁관리수수료838원
+35%
+58%
전기료97,161원
+87%
+77%
생활폐기물수수료663원
+11%
+4%
입주자대표운영비1,090원
-8%
-1%
건물보험료3,287원
+67%
+72%