은곡무지개아파트
충청북도 청주시 청원구 은곡4길 6
700
세대수
2000년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
82,997원
지역 평균: 155,294원 (85개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
55,203원일반관리비
28,824원
-24%청소비
9,524원
-46%경비비
12,915원
-34%소독비
354원
-25%수선유지비
3,586원
-42%개별사용료
24,833원전기료
24,617원
-55%생활폐기물수수료
216원
-66%기타
1,486원입주자대표운영비
739원
-33%건물보험료
747원
-61%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
82,997원-63%-47%
일반관리비28,824원
-23%
-24%
청소비9,524원
-46%
-46%
경비비12,915원
-52%
-34%
소독비354원
-32%
-25%
수선유지비3,586원
-49%
-42%
전기료24,617원
-53%
-55%
생활폐기물수수료216원
-64%
-66%
입주자대표운영비739원
-38%
-33%
건물보험료747원
-62%
-61%