화인테크노빌아파트
충청북도 청주시 흥덕구 오송가락로 937
288
세대수
2002년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
96,668원
지역 평균: 227,366원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
45,435원일반관리비
1,629원
-96%청소비
12,862원
-37%경비비
22,670원
-3%소독비
1,563원
+206%승강기유지비
2,292원
-18%수선유지비
4,037원
-43%위탁관리수수료
382원
-41%개별사용료
47,132원전기료
46,957원
-18%생활폐기물수수료
175원
-70%기타
3,572원입주자대표운영비
2,326원
+127%건물보험료
1,246원
-36%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
96,668원-56%-57%
일반관리비1,629원
-96%
-96%
청소비12,862원
-27%
-37%
경비비22,670원
-16%
-3%
소독비1,563원
+201%
+206%
승강기유지비2,292원
-14%
-18%
수선유지비4,037원
-42%
-43%
위탁관리수수료382원
-38%
-41%
전기료46,957원
-10%
-18%
생활폐기물수수료175원
-71%
-70%
입주자대표운영비2,326원
+96%
+127%
건물보험료1,246원
-37%
-36%