본문으로 건너뛰기
관리비

오창쌍용스윗닷홈

충청북도 청주시 청원구 오창중앙로 101

622

세대수

2006

준공

8

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

155,332원

지역 평균: 155,294원 (85개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

89,737원
일반관리비
46,360원
+22%
청소비
19,390원
+9%
경비비
14,786원
-24%
소독비
900원
+91%
승강기유지비
2,674원
+2%
수선유지비
5,627원
-8%

개별사용료

59,106원
전기료
58,601원
+6%
생활폐기물수수료
505원
-21%

기타

3,716원
입주자대표운영비
1,768원
+61%
건물보험료
1,948원
+2%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
155,332원-30%평균
일반관리비46,360원
+24%
+22%
청소비19,390원
+11%
+9%
경비비14,786원
-45%
-24%
소독비900원
+73%
+91%
승강기유지비2,674원
평균
+2%
수선유지비5,627원
-19%
-8%
전기료58,601원
+13%
+6%
생활폐기물수수료505원
-15%
-21%
입주자대표운영비1,768원
+49%
+61%
건물보험료1,948원
-1%
+2%