복대덕일아파트
충청북도 청주시 흥덕구 복대로 151
350
세대수
1989년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
78,533원
지역 평균: 227,366원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
51,734원일반관리비
21,959원
-46%청소비
12,412원
-39%경비비
15,363원
-34%소독비
465원
-9%수선유지비
1,535원
-78%개별사용료
23,178원전기료
1,000원
-98%수도료
20,229원
-10%가스사용료
229원
+302%정화조오물수수료
769원
+384%생활폐기물수수료
951원
+64%기타
1,823원입주자대표운영비
1,190원
+16%건물보험료
633원
-67%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
78,533원-65%-65%
일반관리비21,959원
-41%
-46%
청소비12,412원
-29%
-39%
경비비15,363원
-43%
-34%
소독비465원
-11%
-9%
수선유지비1,535원
-78%
-78%
전기료1,000원
-98%
-98%
수도료20,229원
+23%
-10%
가스사용료229원
평균
+302%
정화조오물수수료769원
+416%
+384%
생활폐기물수수료951원
+60%
+64%
입주자대표운영비1,190원
평균
+16%
건물보험료633원
-68%
-67%