세원테마빌아파트
충청북도 청주시 흥덕구 짐대로 14
388
세대수
2001년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
371,525원
지역 평균: 227,366원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
128,082원일반관리비
58,798원
+46%청소비
19,386원
-5%경비비
35,033원
+50%소독비
1,675원
+228%승강기유지비
4,849원
+74%수선유지비
7,656원
+7%위탁관리수수료
685원
+5%개별사용료
238,998원난방비
123,573원
+213%급탕비
27,557원
+264%전기료
52,922원
-7%수도료
34,224원
+52%생활폐기물수수료
722원
+24%기타
4,067원입주자대표운영비
1,451원
+42%건물보험료
2,616원
+35%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
371,525원+67%+63%
일반관리비58,798원
+57%
+46%
청소비19,386원
+11%
-5%
경비비35,033원
+30%
+50%
소독비1,675원
+222%
+228%
승강기유지비4,849원
+81%
+74%
수선유지비7,656원
+10%
+7%
위탁관리수수료685원
+10%
+5%
난방비123,573원
+197%
+213%
급탕비27,557원
+109%
+264%
전기료52,922원
+2%
-7%
수도료34,224원
+109%
+52%
생활폐기물수수료722원
+21%
+24%
입주자대표운영비1,451원
+22%
+42%
건물보험료2,616원
+33%
+35%