신영지웰시티1차
충청북도 청주시 흥덕구 대농로 17
2,164
세대수
2010년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
566,689원
지역 평균: 227,366원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
168,686원일반관리비
41,559원
+3%청소비
35,685원
+75%경비비
64,734원
+178%소독비
2,736원
+435%승강기유지비
6,553원
+135%수선유지비
16,322원
+129%위탁관리수수료
1,097원
+69%개별사용료
391,606원난방비
182,694원
+362%급탕비
30,826원
+308%전기료
142,072원
+149%수도료
35,331원
+57%생활폐기물수수료
683원
+18%기타
5,286원입주자대표운영비
670원
-35%건물보험료
4,616원
+138%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
566,689원+155%+149%
일반관리비41,559원
+11%
+3%
청소비35,685원
+104%
+75%
경비비64,734원
+139%
+178%
소독비2,736원
+426%
+435%
승강기유지비6,553원
+145%
+135%
수선유지비16,322원
+134%
+129%
위탁관리수수료1,097원
+77%
+69%
난방비182,694원
+339%
+362%
급탕비30,826원
+134%
+308%
전기료142,072원
+173%
+149%
수도료35,331원
+115%
+57%
생활폐기물수수료683원
+15%
+18%
입주자대표운영비670원
-44%
-35%
건물보험료4,616원
+135%
+138%