청주금호어울림아파트
충청북도 청주시 흥덕구 대신로73번길 14
1,234
세대수
2009년
준공
23동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
469,970원
지역 평균: 227,366원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
145,742원일반관리비
48,465원
+20%청소비
34,481원
+69%경비비
32,827원
+41%소독비
302원
-41%승강기유지비
10,162원
+264%홈네트워크비
535원
+137%수선유지비
18,184원
+155%위탁관리수수료
786원
+21%개별사용료
316,372원난방비
162,853원
+312%급탕비
23,404원
+209%전기료
95,588원
+68%수도료
33,841원
+50%생활폐기물수수료
686원
+18%기타
5,825원입주자대표운영비
1,500원
+46%건물보험료
4,325원
+123%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
469,970원+112%+107%
일반관리비48,465원
+29%
+20%
청소비34,481원
+97%
+69%
경비비32,827원
+21%
+41%
소독비302원
-42%
-41%
승강기유지비10,162원
+280%
+264%
홈네트워크비535원
+261%
+137%
수선유지비18,184원
+161%
+155%
위탁관리수수료786원
+27%
+21%
난방비162,853원
+291%
+312%
급탕비23,404원
+78%
+209%
전기료95,588원
+84%
+68%
수도료33,841원
+106%
+50%
생활폐기물수수료686원
+15%
+18%
입주자대표운영비1,500원
+26%
+46%
건물보험료4,325원
+120%
+123%