천강
충청남도 청양군 청산로 29
154
세대수
1996년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
118,906원
지역 평균: 58,011원 (7개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
100,595원일반관리비
53,055원
+117%청소비
9,372원
+92%경비비
30,857원
+47%소독비
1,792원
+129%승강기유지비
2,922원
+100%수선유지비
2,597원
+20%개별사용료
17,102원수도료
17,102원
+864%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
118,906원-46%+105%
일반관리비53,055원
+42%
+117%
청소비9,372원
-47%
+92%
경비비30,857원
+14%
+47%
소독비1,792원
+245%
+129%
승강기유지비2,922원
+9%
+100%
수선유지비2,597원
-63%
+20%
수도료17,102원
+4%
+864%