본문으로 건너뛰기
관리비

가락우성2차아파트

서울특별시 송파구 중대로12길 35

162

세대수

2000

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

208,901원

지역 평균: 343,354원 (125개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

138,325원
일반관리비
68,733원
+36%
청소비
21,025원
-3%
경비비
35,498원
-21%
소독비
1,111원
+39%
승강기유지비
2,444원
-17%
수선유지비
8,488원
-13%
위탁관리수수료
1,026원
+35%

개별사용료

62,687원
전기료
61,415원
-9%
생활폐기물수수료
1,272원
+6%

기타

3,976원
입주자대표운영비
2,469원
+55%
건물보험료
1,507원
-40%

세대당 총 관리비
208,901원-6%-39%
일반관리비68,733원
+84%
+36%
청소비21,025원
+20%
-3%
경비비35,498원
+31%
-21%
소독비1,111원
+114%
+39%
승강기유지비2,444원
-9%
-17%
수선유지비8,488원
+22%
-13%
위탁관리수수료1,026원
+65%
+35%
전기료61,415원
+18%
-9%
생활폐기물수수료1,272원
+114%
+6%
입주자대표운영비2,469원
+108%
+55%
건물보험료1,507원
-23%
-40%