염창동아1차
서울특별시 강서구 양천로69길 58
778
세대수
1998년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
157,811원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
93,266원일반관리비
30,690원
-17%청소비
14,231원
-7%경비비
35,396원
+10%소독비
514원
-19%승강기유지비
1,880원
-15%수선유지비
9,743원
+33%위탁관리수수료
812원
+27%개별사용료
58,196원난방비
677원
-99%전기료
53,423원
+10%수도료
2,294원
-81%정화조오물수수료
741원
+138%생활폐기물수수료
1,061원
+72%기타
4,222원입주자대표운영비
1,202원
-5%건물보험료
3,020원
+90%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
157,811원-29%-36%
일반관리비30,690원
-18%
-17%
청소비14,231원
-19%
-7%
경비비35,396원
+31%
+10%
소독비514원
-1%
-19%
승강기유지비1,880원
-30%
-15%
수선유지비9,743원
+40%
+33%
위탁관리수수료812원
+31%
+27%
난방비677원
-98%
-99%
전기료53,423원
+3%
+10%
수도료2,294원
-86%
-81%
정화조오물수수료741원
+397%
+138%
생활폐기물수수료1,061원
+78%
+72%
입주자대표운영비1,202원
+1%
-5%
건물보험료3,020원
+54%
+90%