금천현대
서울특별시 금천구 벚꽃로 73
996
세대수
2002년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
139,397원
지역 평균: 184,278원 (41개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
75,948원일반관리비
33,109원
-2%청소비
14,373원
+2%경비비
20,004원
-34%소독비
484원
-34%승강기유지비
2,159원
+5%수선유지비
5,222원
-31%위탁관리수수료
597원
+22%개별사용료
58,035원전기료
56,220원
+2%정화조오물수수료
789원
+65%생활폐기물수수료
1,026원
+6%기타
4,514원입주자대표운영비
1,232원
+16%건물보험료
3,282원
+36%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
139,397원-37%-24%
일반관리비33,109원
-12%
-2%
청소비14,373원
-18%
+2%
경비비20,004원
-26%
-34%
소독비484원
-7%
-34%
승강기유지비2,159원
-19%
+5%
수선유지비5,222원
-25%
-31%
위탁관리수수료597원
-4%
+22%
전기료56,220원
+8%
+2%
정화조오물수수료789원
+430%
+65%
생활폐기물수수료1,026원
+72%
+6%
입주자대표운영비1,232원
+4%
+16%
건물보험료3,282원
+67%
+36%