e편한세상독산더타워아파트
서울특별시 금천구 범안로 1212
432
세대수
2019년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
213,708원
지역 평균: 184,278원 (41개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
106,536원일반관리비
47,645원
+41%청소비
18,353원
+30%경비비
24,432원
-19%소독비
648원
-11%승강기유지비
6,047원
+195%수선유지비
8,138원
+7%위탁관리수수료
1,273원
+159%개별사용료
91,778원전기료
74,292원
+35%수도료
15,932원
+7%정화조오물수수료
873원
+83%생활폐기물수수료
681원
-30%기타
11,364원입주자대표운영비
1,875원
+77%건물보험료
9,489원
+293%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
213,708원-4%+16%
일반관리비47,645원
+27%
+41%
청소비18,353원
+5%
+30%
경비비24,432원
-10%
-19%
소독비648원
+25%
-11%
승강기유지비6,047원
+126%
+195%
수선유지비8,138원
+17%
+7%
위탁관리수수료1,273원
+105%
+159%
전기료74,292원
+43%
+35%
수도료15,932원
-3%
+7%
정화조오물수수료873원
+486%
+83%
생활폐기물수수료681원
+14%
-30%
입주자대표운영비1,875원
+58%
+77%
건물보험료9,489원
+383%
+293%