상계불암현대
서울특별시 노원구 덕릉로118길 29
826
세대수
1999년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
209,660원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
88,816원일반관리비
32,231원
-10%청소비
18,293원
+32%경비비
27,278원
-27%소독비
593원
평균승강기유지비
1,550원
-3%홈네트워크비
455원
+2067%수선유지비
7,839원
+32%위탁관리수수료
577원
-13%개별사용료
116,335원난방비
771원
-99%전기료
78,728원
+77%수도료
35,695원
+251%생활폐기물수수료
1,141원
-13%기타
4,128원입주자대표운영비
1,380원
+27%건물보험료
2,748원
+56%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
209,660원-5%-11%
일반관리비32,231원
-14%
-10%
청소비18,293원
+4%
+32%
경비비27,278원
+1%
-27%
소독비593원
+14%
평균
승강기유지비1,550원
-42%
-3%
홈네트워크비455원
+207%
+2067%
수선유지비7,839원
+13%
+32%
위탁관리수수료577원
-7%
-13%
난방비771원
-98%
-99%
전기료78,728원
+51%
+77%
수도료35,695원
+118%
+251%
생활폐기물수수료1,141원
+92%
-13%
입주자대표운영비1,380원
+16%
+27%
건물보험료2,748원
+40%
+56%