송파삼성래미안
서울특별시 송파구 오금로32길 14
845
세대수
2001년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
463,616원
지역 평균: 343,354원 (125개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
149,513원일반관리비
57,794원
+14%청소비
25,366원
+17%경비비
56,069원
+24%소독비
888원
+11%수선유지비
9,396원
-4%개별사용료
309,049원난방비
162,559원
+69%급탕비
53,928원
+130%전기료
76,460원
+14%수도료
13,344원
-11%정화조오물수수료
1,237원
+147%생활폐기물수수료
1,521원
+27%기타
4,277원입주자대표운영비
1,767원
+11%건물보험료
2,510원
평균지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
463,616원+109%+35%
일반관리비57,794원
+54%
+14%
청소비25,366원
+45%
+17%
경비비56,069원
+107%
+24%
소독비888원
+71%
+11%
수선유지비9,396원
+35%
-4%
난방비162,559원
+290%
+69%
급탕비53,928원
+309%
+130%
전기료76,460원
+47%
+14%
수도료13,344원
-19%
-11%
정화조오물수수료1,237원
+730%
+147%
생활폐기물수수료1,521원
+156%
+27%
입주자대표운영비1,767원
+49%
+11%
건물보험료2,510원
+28%
평균