유원도봉아파트
서울특별시 도봉구 도봉로180길 50
286
세대수
1990년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
167,381원
지역 평균: 212,748원 (97개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
105,667원일반관리비
46,264원
+27%청소비
11,097원
-25%경비비
34,230원
-7%소독비
944원
+45%승강기유지비
3,692원
+95%수선유지비
8,985원
+27%위탁관리수수료
455원
-37%개별사용료
56,081원전기료
54,973원
+6%생활폐기물수수료
1,108원
+1%기타
1,938원입주자대표운영비
1,224원
+6%건물보험료
714원
-68%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
167,381원-25%-21%
일반관리비46,264원
+24%
+27%
청소비11,097원
-37%
-25%
경비비34,230원
+27%
-7%
소독비944원
+82%
+45%
승강기유지비3,692원
+38%
+95%
수선유지비8,985원
+29%
+27%
위탁관리수수료455원
-27%
-37%
전기료54,973원
+6%
+6%
생활폐기물수수료1,108원
+86%
+1%
입주자대표운영비1,224원
+3%
+6%
건물보험료714원
-64%
-68%