도봉동아에코빌
서울특별시 도봉구 도봉로180길 6-23
526
세대수
2003년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
202,002원
지역 평균: 212,748원 (97개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
113,134원일반관리비
40,524원
+11%청소비
21,164원
+43%경비비
43,823원
+20%소독비
760원
+17%승강기유지비
1,767원
-7%수선유지비
4,400원
-38%위탁관리수수료
696원
-4%개별사용료
82,634원전기료
61,678원
+19%수도료
19,436원
+64%생활폐기물수수료
1,520원
+39%기타
4,272원입주자대표운영비
1,996원
+73%건물보험료
2,276원
+1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
202,002원-9%-5%
일반관리비40,524원
+8%
+11%
청소비21,164원
+21%
+43%
경비비43,823원
+62%
+20%
소독비760원
+46%
+17%
승강기유지비1,767원
-34%
-7%
수선유지비4,400원
-37%
-38%
위탁관리수수료696원
+12%
-4%
전기료61,678원
+19%
+19%
수도료19,436원
+18%
+64%
생활폐기물수수료1,520원
+155%
+39%
입주자대표운영비1,996원
+68%
+73%
건물보험료2,276원
+16%
+1%