방학청구
서울특별시 도봉구 해등로 264
978
세대수
1994년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
188,773원
지역 평균: 212,748원 (97개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
97,966원일반관리비
32,730원
-10%청소비
17,549원
+18%경비비
38,119원
+4%소독비
547원
-16%승강기유지비
2,721원
+44%수선유지비
5,650원
-20%위탁관리수수료
650원
-10%개별사용료
86,863원전기료
63,997원
+23%수도료
20,777원
+76%정화조오물수수료
803원
+216%생활폐기물수수료
1,286원
+17%기타
1,554원입주자대표운영비
869원
-25%건물보험료
685원
-70%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
188,773원-15%-11%
일반관리비32,730원
-13%
-10%
청소비17,549원
평균
+18%
경비비38,119원
+41%
+4%
소독비547원
+5%
-16%
승강기유지비2,721원
+2%
+44%
수선유지비5,650원
-19%
-20%
위탁관리수수료650원
+5%
-10%
전기료63,997원
+23%
+23%
수도료20,777원
+27%
+76%
정화조오물수수료803원
+439%
+216%
생활폐기물수수료1,286원
+116%
+17%
입주자대표운영비869원
-27%
-25%
건물보험료685원
-65%
-70%