창동상아2차
서울특별시 도봉구 노해로63가길 7
427
세대수
1988년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
125,706원
지역 평균: 212,748원 (97개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
78,721원일반관리비
42,901원
+18%청소비
12,320원
-17%경비비
17,734원
-52%소독비
585원
-10%승강기유지비
1,433원
-24%수선유지비
3,748원
-47%개별사용료
42,680원전기료
41,450원
-20%수도료
439원
-96%생활폐기물수수료
791원
-28%기타
3,298원입주자대표운영비
1,522원
+32%건물보험료
1,776원
-21%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
125,706원-43%-41%
일반관리비42,901원
+15%
+18%
청소비12,320원
-30%
-17%
경비비17,734원
-34%
-52%
소독비585원
+13%
-10%
승강기유지비1,433원
-46%
-24%
수선유지비3,748원
-46%
-47%
전기료41,450원
-20%
-20%
수도료439원
-97%
-96%
생활폐기물수수료791원
+33%
-28%
입주자대표운영비1,522원
+28%
+32%
건물보험료1,776원
-10%
-21%