마포삼성
서울특별시 마포구 도화길 28
982
세대수
1997년
준공
14동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
416,694원
지역 평균: 280,199원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
125,089원일반관리비
48,545원
+6%청소비
15,891원
-25%경비비
42,159원
+16%소독비
640원
-11%승강기유지비
2,599원
-13%홈네트워크비
705원
+524%수선유지비
13,490원
+27%위탁관리수수료
1,060원
-49%개별사용료
287,319원난방비
189,693원
+232%급탕비
36,577원
+186%전기료
56,239원
-14%수도료
3,605원
-80%생활폐기물수수료
1,205원
+20%기타
3,160원입주자대표운영비
939원
-31%건물보험료
2,221원
+5%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
416,694원+88%+49%
일반관리비48,545원
+30%
+6%
청소비15,891원
-9%
-25%
경비비42,159원
+56%
+16%
소독비640원
+23%
-11%
승강기유지비2,599원
-3%
-13%
홈네트워크비705원
+376%
+524%
수선유지비13,490원
+94%
+27%
위탁관리수수료1,060원
+71%
-49%
난방비189,693원
+356%
+232%
급탕비36,577원
+178%
+186%
전기료56,239원
+8%
-14%
수도료3,605원
-78%
-80%
생활폐기물수수료1,205원
+103%
+20%
입주자대표운영비939원
-21%
-31%
건물보험료2,221원
+13%
+5%