본문으로 건너뛰기
관리비

고양 삼송A 4블럭 신원마을 4단지

경기도 고양시 덕양구 신원로 60

1,302

세대수

2016

준공

12

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

171,947원

지역 평균: 290,422원 (163개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

63,023원
일반관리비
30,101원
-26%
청소비
20,123원
+16%
경비비
9,420원
-66%
소독비
371원
-39%
승강기유지비
1,626원
-26%
수선유지비
1,382원
-79%

개별사용료

107,819원
난방비
48,482원
-41%
급탕비
25,032원
-27%
전기료
22,069원
-59%
수도료
11,624원
-40%
생활폐기물수수료
612원
-9%

세대당 총 관리비
171,947원-22%-41%
일반관리비30,101원
-20%
-26%
청소비20,123원
+15%
+16%
경비비9,420원
-65%
-66%
소독비371원
-29%
-39%
승강기유지비1,626원
-39%
-26%
수선유지비1,382원
-80%
-79%
난방비48,482원
+16%
-41%
급탕비25,032원
+90%
-27%
전기료22,069원
-58%
-59%
수도료11,624원
-29%
-40%
생활폐기물수수료612원
+3%
-9%