위례 래미안이편한세상
경기도 성남시 수정구 위례동로 61
1,540
세대수
2016년
준공
21동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
349,505원
지역 평균: 284,942원 (44개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
115,872원일반관리비
35,581원
-12%청소비
24,324원
+8%경비비
30,721원
+27%소독비
451원
-15%승강기유지비
2,626원
+10%수선유지비
21,293원
+182%위탁관리수수료
876원
+73%개별사용료
226,821원난방비
94,206원
+21%급탕비
44,256원
+58%전기료
66,424원
+12%수도료
21,313원
+37%생활폐기물수수료
622원
-35%기타
3,918원입주자대표운영비
2,058원
+49%건물보험료
1,860원
+3%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
349,505원+58%+23%
일반관리비35,581원
-5%
-12%
청소비24,324원
+39%
+8%
경비비30,721원
+14%
+27%
소독비451원
-13%
-15%
승강기유지비2,626원
-2%
+10%
수선유지비21,293원
+206%
+182%
위탁관리수수료876원
+41%
+73%
난방비94,206원
+126%
+21%
급탕비44,256원
+236%
+58%
전기료66,424원
+28%
+12%
수도료21,313원
+30%
+37%
생활폐기물수수료622원
+5%
-35%
입주자대표운영비2,058원
+73%
+49%
건물보험료1,860원
-5%
+3%