본문으로 건너뛰기
관리비

e편한세상 테라스위례

경기도 성남시 수정구 위례동이로 24

360

세대수

2017

준공

15

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

410,724원

지역 평균: 284,942원 (44개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

155,757원
일반관리비
70,883원
+76%
청소비
34,991원
+55%
경비비
37,880원
+56%
소독비
989원
+86%
승강기유지비
6,344원
+166%
홈네트워크비
458원
+40%
수선유지비
4,212원
-44%

개별사용료

253,258원
난방비
113,529원
+46%
급탕비
40,645원
+45%
전기료
79,154원
+34%
수도료
18,508원
+19%
생활폐기물수수료
1,422원
+49%

기타

333원
입주자대표운영비
333원
-76%

세대당 총 관리비
410,724원+85%+44%
일반관리비70,883원
+89%
+76%
청소비34,991원
+100%
+55%
경비비37,880원
+40%
+56%
소독비989원
+90%
+86%
승강기유지비6,344원
+137%
+166%
홈네트워크비458원
+209%
+40%
수선유지비4,212원
-40%
-44%
난방비113,529원
+173%
+46%
급탕비40,645원
+209%
+45%
전기료79,154원
+52%
+34%
수도료18,508원
+13%
+19%
생활폐기물수수료1,422원
+139%
+49%
입주자대표운영비333원
-72%
-76%