대구신서혁신LH천년나무10단지
대구광역시 동구
1,088
세대수
2017년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
116,949원
지역 평균: 178,456원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
48,487원일반관리비
27,182원
-27%청소비
14,133원
-26%경비비
5,379원
-78%소독비
233원
-55%승강기유지비
1,092원
-63%수선유지비
468원
-85%개별사용료
67,799원난방비
29,857원
+225%급탕비
18,520원
+538%전기료
14,265원
-74%수도료
4,920원
-72%생활폐기물수수료
237원
-67%기타
301원건물보험료
301원
-83%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
116,949원-47%-34%
일반관리비27,182원
-27%
-27%
청소비14,133원
-19%
-26%
경비비5,379원
-80%
-78%
소독비233원
-55%
-55%
승강기유지비1,092원
-59%
-63%
수선유지비468원
-93%
-85%
난방비29,857원
-28%
+225%
급탕비18,520원
+41%
+538%
전기료14,265원
-73%
-74%
수도료4,920원
-70%
-72%
생활폐기물수수료237원
-60%
-67%
건물보험료301원
-85%
-83%