본문으로 건너뛰기
관리비

구포봄여름가을겨울

부산광역시 북구 낙동대로1762번길 50

203

세대수

2017

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

230,681원

지역 평균: 149,637원 (93개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

80,967원
일반관리비
32,412원
+11%
청소비
13,361원
-4%
경비비
26,803원
+5%
승강기유지비
2,167원
-3%
수선유지비
5,411원
+29%
위탁관리수수료
813원
+77%

개별사용료

143,612원
전기료
127,289원
+188%
수도료
15,722원
-16%
생활폐기물수수료
601원
-37%

기타

4,631원
입주자대표운영비
1,830원
+65%
건물보험료
2,801원
+90%

세대당 총 관리비
230,681원+4%+54%
일반관리비32,412원
-13%
+11%
청소비13,361원
-24%
-4%
경비비26,803원
-1%
+5%
승강기유지비2,167원
-19%
-3%
수선유지비5,411원
-22%
+29%
위탁관리수수료813원
+31%
+77%
전기료127,289원
+145%
+188%
수도료15,722원
-4%
-16%
생활폐기물수수료601원
+1%
-37%
입주자대표운영비1,830원
+54%
+65%
건물보험료2,801원
+42%
+90%