본문으로 건너뛰기
관리비

태화강더뷰아파트

울산광역시 남구 번영로 266

195

세대수

2017

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

117,641원

지역 평균: 190,264원 (136개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

68,591원
일반관리비
29,845원
-21%
청소비
7,516원
-57%
경비비
23,983원
-22%
승강기유지비
881원
-73%
홈네트워크비
1,152원
+340%
수선유지비
4,245원
-29%
위탁관리수수료
969원
+20%

개별사용료

45,808원
전기료
31,639원
-44%
수도료
13,725원
-40%
생활폐기물수수료
444원
-62%

기타

2,036원
입주자대표운영비
400원
-72%
건물보험료
1,636원
-20%

세대당 총 관리비
117,641원-47%-38%
일반관리비29,845원
-20%
-21%
청소비7,516원
-57%
-57%
경비비23,983원
-11%
-22%
승강기유지비881원
-67%
-73%
홈네트워크비1,152원
+678%
+340%
수선유지비4,245원
-39%
-29%
위탁관리수수료969원
+56%
+20%
전기료31,639원
-39%
-44%
수도료13,725원
-16%
-40%
생활폐기물수수료444원
-25%
-62%
입주자대표운영비400원
-66%
-72%
건물보험료1,636원
-17%
-20%