위례센트럴자이
경기도 성남시 수정구 위례광장로 97
1,413
세대수
2017년
준공
19동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
291,991원
지역 평균: 284,942원 (44개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
98,521원일반관리비
34,603원
-14%청소비
26,320원
+16%경비비
24,524원
+1%소독비
491원
-8%승강기유지비
2,623원
+10%수선유지비
9,390원
+24%위탁관리수수료
570원
+13%개별사용료
186,732원난방비
81,742원
+5%급탕비
33,661원
+20%전기료
54,771원
-7%수도료
15,199원
-2%생활폐기물수수료
1,359원
+42%기타
5,293원입주자대표운영비
1,794원
+30%건물보험료
3,499원
+94%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
291,991원+32%+2%
일반관리비34,603원
-8%
-14%
청소비26,320원
+50%
+16%
경비비24,524원
-9%
+1%
소독비491원
-6%
-8%
승강기유지비2,623원
-2%
+10%
수선유지비9,390원
+35%
+24%
위탁관리수수료570원
-8%
+13%
난방비81,742원
+96%
+5%
급탕비33,661원
+156%
+20%
전기료54,771원
+5%
-7%
수도료15,199원
-7%
-2%
생활폐기물수수료1,359원
+128%
+42%
입주자대표운영비1,794원
+51%
+30%
건물보험료3,499원
+78%
+94%