본문으로 건너뛰기
관리비

동림 광신프로그레스아파트

광주광역시 북구 동운로 130

234

세대수

2017

준공

3

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

188,906원

지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

110,662원
일반관리비
48,860원
+76%
청소비
19,054원
+23%
경비비
26,292원
+7%
소독비
356원
평균
승강기유지비
3,441원
+28%
홈네트워크비
611원
+359%
수선유지비
11,608원
+135%
위탁관리수수료
440원
+43%

개별사용료

70,940원
전기료
51,167원
+9%
수도료
18,717원
+15%
생활폐기물수수료
1,056원
-8%

기타

5,136원
입주자대표운영비
2,735원
+135%
건물보험료
2,401원
+43%

세대당 총 관리비
188,906원-15%+19%
일반관리비48,860원
+30%
+76%
청소비19,054원
+9%
+23%
경비비26,292원
-3%
+7%
소독비356원
-32%
평균
승강기유지비3,441원
+29%
+28%
홈네트워크비611원
+313%
+359%
수선유지비11,608원
+67%
+135%
위탁관리수수료440원
-29%
+43%
전기료51,167원
-2%
+9%
수도료18,717원
+14%
+15%
생활폐기물수수료1,056원
+77%
-8%
입주자대표운영비2,735원
+130%
+135%
건물보험료2,401원
+22%
+43%