옥길센트리뷰
경기도 부천시 옥길로 55
1,318
세대수
2017년
준공
15동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
314,912원
지역 평균: 230,764원 (63개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
90,826원일반관리비
31,749원
-17%청소비
21,262원
+14%경비비
20,482원
-27%소독비
371원
-40%승강기유지비
2,470원
+8%홈네트워크비
55원
-55%수선유지비
13,886원
+117%위탁관리수수료
551원
-57%개별사용료
219,838원난방비
71,522원
+89%급탕비
48,483원
+337%전기료
76,396원
+25%수도료
23,437원
+19%기타
3,147원입주자대표운영비
1,325원
-8%건물보험료
1,822원
-1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
314,912원+42%+36%
일반관리비31,749원
-15%
-17%
청소비21,262원
+21%
+14%
경비비20,482원
-24%
-27%
소독비371원
-29%
-40%
승강기유지비2,470원
-8%
+8%
홈네트워크비55원
-63%
-55%
수선유지비13,886원
+99%
+117%
위탁관리수수료551원
-11%
-57%
난방비71,522원
+72%
+89%
급탕비48,483원
+268%
+337%
전기료76,396원
+47%
+25%
수도료23,437원
+43%
+19%
입주자대표운영비1,325원
+12%
-8%
건물보험료1,822원
-7%
-1%