본문으로 건너뛰기
관리비

비하대광로제비앙 아파트

충청북도 청주시 흥덕구 가로수로1131번길 11

528

세대수

2018

준공

8

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

229,733원

지역 평균: 227,366원 (144개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

111,808원
일반관리비
52,191원
+29%
청소비
17,035원
-17%
경비비
24,089원
+3%
소독비
600원
+17%
승강기유지비
2,562원
-8%
홈네트워크비
723원
+220%
수선유지비
13,492원
+89%
위탁관리수수료
1,116원
+72%

개별사용료

112,437원
전기료
80,944원
+42%
수도료
30,862원
+37%
생활폐기물수수료
631원
+9%

기타

3,371원
입주자대표운영비
1,606원
+57%
건물보험료
1,765원
-9%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
229,733원+4%+1%
일반관리비52,191원
+39%
+29%
청소비17,035원
-3%
-17%
경비비24,089원
-11%
+3%
소독비600원
+15%
+17%
승강기유지비2,562원
-4%
-8%
홈네트워크비723원
+389%
+220%
수선유지비13,492원
+94%
+89%
위탁관리수수료1,116원
+80%
+72%
전기료80,944원
+56%
+42%
수도료30,862원
+88%
+37%
생활폐기물수수료631원
+6%
+9%
입주자대표운영비1,606원
+35%
+57%
건물보험료1,765원
-10%
-9%