국제미소래2차아파트
광주광역시 북구 태봉로 37
161
세대수
2018년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
186,157원
지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
108,137원일반관리비
47,278원
+70%청소비
13,367원
-14%경비비
35,374원
+43%소독비
600원
+68%승강기유지비
2,323원
-13%수선유지비
8,702원
+76%위탁관리수수료
493원
+61%개별사용료
69,479원전기료
53,040원
+13%수도료
14,711원
-9%정화조오물수수료
1,021원
+371%생활폐기물수수료
707원
-38%기타
5,445원입주자대표운영비
3,135원
+169%건물보험료
2,310원
+38%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
186,157원-16%+17%
일반관리비47,278원
+26%
+70%
청소비13,367원
-24%
-14%
경비비35,374원
+31%
+43%
소독비600원
+15%
+68%
승강기유지비2,323원
-13%
-13%
수선유지비8,702원
+25%
+76%
위탁관리수수료493원
-21%
+61%
전기료53,040원
+2%
+13%
수도료14,711원
-10%
-9%
정화조오물수수료1,021원
+585%
+371%
생활폐기물수수료707원
+19%
-38%
입주자대표운영비3,135원
+164%
+169%
건물보험료2,310원
+17%
+38%