본문으로 건너뛰기
관리비

월배역라온프라이빗

대구광역시 달서구 월배로33길 53

230

세대수

2018

준공

4

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

318,817원

지역 평균: 246,826원 (190개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

102,657원
일반관리비
51,051원
+49%
청소비
15,572원
-8%
경비비
26,715원
-4%
소독비
634원
+13%
승강기유지비
4,591원
+76%
수선유지비
3,415원
-37%
위탁관리수수료
679원
+51%

개별사용료

208,767원
난방비
95,389원
+52%
급탕비
28,265원
+36%
전기료
62,382원
+21%
수도료
22,188원
+19%
생활폐기물수수료
543원
-12%

기타

5,440원
입주자대표운영비
2,736원
+173%
건물보험료
2,704원
+72%

세대당 총 관리비
318,817원+44%+29%
일반관리비51,051원
+36%
+49%
청소비15,572원
-11%
-8%
경비비26,715원
-1%
-4%
소독비634원
+22%
+13%
승강기유지비4,591원
+72%
+76%
수선유지비3,415원
-51%
-37%
위탁관리수수료679원
+9%
+51%
난방비95,389원
+129%
+52%
급탕비28,265원
+115%
+36%
전기료62,382원
+20%
+21%
수도료22,188원
+35%
+19%
생활폐기물수수료543원
-9%
-12%
입주자대표운영비2,736원
+130%
+173%
건물보험료2,704원
+38%
+72%