제천 왕암 코아루드림
충청북도 제천시 바이오밸리로 171
749
세대수
2018년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
129,974원
지역 평균: 137,629원 (70개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
73,881원일반관리비
36,405원
-9%청소비
11,960원
-7%경비비
18,033원
+5%소독비
587원
+85%승강기유지비
4,055원
+80%홈네트워크비
389원
+380%수선유지비
1,947원
-57%위탁관리수수료
505원
+16%개별사용료
52,340원전기료
52,340원
+36%기타
2,762원입주자대표운영비
1,300원
+41%건물보험료
1,462원
+38%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
129,974원-41%-6%
일반관리비36,405원
-3%
-9%
청소비11,960원
-32%
-7%
경비비18,033원
-33%
+5%
소독비587원
+13%
+85%
승강기유지비4,055원
+52%
+80%
홈네트워크비389원
+163%
+380%
수선유지비1,947원
-72%
-57%
위탁관리수수료505원
-19%
+16%
전기료52,340원
+1%
+36%
입주자대표운영비1,300원
+10%
+41%
건물보험료1,462원
-26%
+38%