천안불당 파크푸르지오 2단지
충청남도 천안시 서북구 불당26로 122
270
세대수
2018년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
146,029원
지역 평균: 120,024원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
139,375원일반관리비
70,336원
+95%청소비
24,056원
+42%경비비
35,061원
+61%소독비
352원
+1%승강기유지비
2,444원
+12%홈네트워크비
2,241원
+1009%수선유지비
3,705원
-33%위탁관리수수료
1,180원
+220%기타
2,672원입주자대표운영비
2,672원
+170%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
146,029원-34%+22%
일반관리비70,336원
+88%
+95%
청소비24,056원
+37%
+42%
경비비35,061원
+30%
+61%
소독비352원
-32%
+1%
승강기유지비2,444원
-9%
+12%
홈네트워크비2,241원
+1414%
+1009%
수선유지비3,705원
-47%
-33%
위탁관리수수료1,180원
+90%
+220%
입주자대표운영비2,672원
+125%
+170%