기흥역센트럴푸르지오
경기도 용인시 기흥구 기흥역로58번길 10
1,316
세대수
2018년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
382,736원
지역 평균: 349,869원 (217개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
113,180원일반관리비
44,465원
-7%청소비
26,247원
+21%경비비
26,116원
-13%소독비
760원
+15%승강기유지비
7,703원
+161%수선유지비
6,797원
-46%위탁관리수수료
1,092원
+27%개별사용료
262,967원난방비
105,661원
+2%급탕비
47,615원
+56%전기료
91,768원
+27%수도료
17,269원
-13%생활폐기물수수료
654원
+12%기타
5,621원입주자대표운영비
2,524원
+50%건물보험료
3,097원
+12%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
382,736원+73%+9%
일반관리비44,465원
+19%
-7%
청소비26,247원
+50%
+21%
경비비26,116원
-3%
-13%
소독비760원
+46%
+15%
승강기유지비7,703원
+188%
+161%
수선유지비6,797원
-2%
-46%
위탁관리수수료1,092원
+76%
+27%
난방비105,661원
+154%
+2%
급탕비47,615원
+261%
+56%
전기료91,768원
+77%
+27%
수도료17,269원
+5%
-13%
생활폐기물수수료654원
+10%
+12%
입주자대표운영비2,524원
+113%
+50%
건물보험료3,097원
+58%
+12%