본문으로 건너뛰기
관리비

강남마을 힐스파크

경기도 용인시 기흥구 강남서로 52

138

세대수

2004

준공

5

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

525,325원

지역 평균: 349,869원 (217개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

144,512원
일반관리비
86,895원
+83%
청소비
14,869원
-32%
경비비
17,159원
-43%
소독비
1,377원
+108%
승강기유지비
4,710원
+59%
수선유지비
18,586원
+49%
위탁관리수수료
916원
+6%

개별사용료

371,475원
난방비
198,940원
+92%
급탕비
58,478원
+92%
전기료
76,507원
+6%
수도료
37,042원
+86%
생활폐기물수수료
508원
-13%

기타

5,374원
입주자대표운영비
3,580원
+113%
건물보험료
1,794원
-35%

세대당 총 관리비
525,325원+137%+50%
일반관리비86,895원
+132%
+83%
청소비14,869원
-15%
-32%
경비비17,159원
-37%
-43%
소독비1,377원
+165%
+108%
승강기유지비4,710원
+76%
+59%
수선유지비18,586원
+167%
+49%
위탁관리수수료916원
+48%
+6%
난방비198,940원
+378%
+92%
급탕비58,478원
+344%
+92%
전기료76,507원
+47%
+6%
수도료37,042원
+126%
+86%
생활폐기물수수료508원
-15%
-13%
입주자대표운영비3,580원
+202%
+113%
건물보험료1,794원
-9%
-35%