e편한세상 테라스오포 4단지
경기도 광주시 문형산안길1번길 25
173
세대수
2018년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
290,683원
지역 평균: 213,014원 (123개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
168,415원일반관리비
76,509원
+55%청소비
35,619원
+61%경비비
34,627원
+24%소독비
925원
+18%승강기유지비
4,508원
+56%수선유지비
15,313원
+112%위탁관리수수료
914원
+38%개별사용료
113,044원전기료
92,317원
+26%수도료
19,846원
-6%생활폐기물수수료
881원
+21%기타
6,965원입주자대표운영비
3,214원
+75%건물보험료
3,751원
+58%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
290,683원+31%+36%
일반관리비76,509원
+104%
+55%
청소비35,619원
+103%
+61%
경비비34,627원
+28%
+24%
소독비925원
+78%
+18%
승강기유지비4,508원
+68%
+56%
수선유지비15,313원
+120%
+112%
위탁관리수수료914원
+47%
+38%
전기료92,317원
+78%
+26%
수도료19,846원
+21%
-6%
생활폐기물수수료881원
+48%
+21%
입주자대표운영비3,214원
+171%
+75%
건물보험료3,751원
+91%
+58%