금천롯데캐슬골드파크3차아파트
서울특별시 금천구 시흥대로 291
1,236
세대수
2018년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
224,701원
지역 평균: 184,278원 (41개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
105,897원일반관리비
39,436원
+17%청소비
24,255원
+72%경비비
28,118원
-7%소독비
1,281원
+75%승강기유지비
7,074원
+245%수선유지비
4,975원
-34%위탁관리수수료
758원
+54%개별사용료
109,482원전기료
90,799원
+65%수도료
17,096원
+15%정화조오물수수료
816원
+71%생활폐기물수수료
771원
-21%기타
4,452원입주자대표운영비
930원
-12%건물보험료
3,522원
+46%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
224,701원+1%+22%
일반관리비39,436원
+5%
+17%
청소비24,255원
+38%
+72%
경비비28,118원
+4%
-7%
소독비1,281원
+146%
+75%
승강기유지비7,074원
+164%
+245%
수선유지비4,975원
-29%
-34%
위탁관리수수료758원
+22%
+54%
전기료90,799원
+75%
+65%
수도료17,096원
+4%
+15%
정화조오물수수료816원
+448%
+71%
생활폐기물수수료771원
+30%
-21%
입주자대표운영비930원
-22%
-12%
건물보험료3,522원
+79%
+46%