장전삼정그린코아더베스트
부산광역시 금정구 식물원로9번길 15
280
세대수
2018년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
206,211원
지역 평균: 176,534원 (67개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,968원일반관리비
63,084원
+83%청소비
18,272원
-1%경비비
19,211원
-35%승강기유지비
4,174원
+14%수선유지비
6,923원
+11%위탁관리수수료
1,304원
+121%개별사용료
87,820원전기료
68,498원
+24%수도료
18,504원
-14%생활폐기물수수료
818원
-10%기타
4,393원입주자대표운영비
1,373원
-14%건물보험료
3,020원
+46%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
206,211원-7%+17%
일반관리비63,084원
+68%
+83%
청소비18,272원
+4%
-1%
경비비19,211원
-29%
-35%
승강기유지비4,174원
+56%
+14%
수선유지비6,923원
-1%
+11%
위탁관리수수료1,304원
+110%
+121%
전기료68,498원
+32%
+24%
수도료18,504원
+13%
-14%
생활폐기물수수료818원
+37%
-10%
입주자대표운영비1,373원
+16%
-14%
건물보험료3,020원
+54%
+46%