영종센트럴푸르지오자이 아파트
인천광역시 중구 은하수로 412
1,604
세대수
2019년
준공
19동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
188,727원
지역 평균: 241,391원 (58개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
87,717원일반관리비
31,333원
-23%청소비
23,647원
+15%경비비
19,006원
-15%소독비
642원
+12%승강기유지비
3,093원
+50%홈네트워크비
65원
-55%수선유지비
9,170원
+19%위탁관리수수료
761원
+45%개별사용료
97,180원전기료
80,709원
+20%수도료
16,471원
+2%기타
2,923원입주자대표운영비
1,045원
-11%건물보험료
1,878원
-39%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
188,727원-15%-22%
일반관리비31,333원
-16%
-23%
청소비23,647원
+35%
+15%
경비비19,006원
-30%
-15%
소독비642원
+23%
+12%
승강기유지비3,093원
+16%
+50%
홈네트워크비65원
-56%
-55%
수선유지비9,170원
+32%
+19%
위탁관리수수료761원
+23%
+45%
전기료80,709원
+55%
+20%
수도료16,471원
평균
+2%
입주자대표운영비1,045원
-12%
-11%
건물보험료1,878원
-4%
-39%