스카이시티자이 아파트
인천광역시 중구 하늘별빛로 111
1,034
세대수
2018년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
235,452원
지역 평균: 241,391원 (58개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
113,184원일반관리비
41,259원
+2%청소비
27,766원
+35%경비비
24,721원
+11%소독비
481원
-16%승강기유지비
2,638원
+28%수선유지비
15,398원
+100%위탁관리수수료
921원
+75%개별사용료
115,941원전기료
96,128원
+43%수도료
19,813원
+23%기타
4,104원입주자대표운영비
1,550원
+31%건물보험료
2,554원
-17%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
235,452원+6%-2%
일반관리비41,259원
+10%
+2%
청소비27,766원
+58%
+35%
경비비24,721원
-9%
+11%
소독비481원
-7%
-16%
승강기유지비2,638원
-1%
+28%
수선유지비15,398원
+121%
+100%
위탁관리수수료921원
+48%
+75%
전기료96,128원
+85%
+43%
수도료19,813원
+21%
+23%
입주자대표운영비1,550원
+31%
+31%
건물보험료2,554원
+30%
-17%