운암2차 남양휴튼
광주광역시 북구 북문대로 88
179
세대수
2019년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
230,825원
지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
117,438원일반관리비
57,370원
+106%청소비
13,345원
-14%경비비
31,274원
+27%승강기유지비
6,407원
+139%수선유지비
8,457원
+71%위탁관리수수료
585원
+91%개별사용료
105,316원전기료
87,109원
+85%수도료
16,700원
+3%정화조오물수수료
534원
+146%생활폐기물수수료
973원
-15%기타
7,304원입주자대표운영비
3,531원
+203%건물보험료
3,773원
+125%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
230,825원+4%+46%
일반관리비57,370원
+53%
+106%
청소비13,345원
-24%
-14%
경비비31,274원
+16%
+27%
승강기유지비6,407원
+139%
+139%
수선유지비8,457원
+21%
+71%
위탁관리수수료585원
-6%
+91%
전기료87,109원
+68%
+85%
수도료16,700원
+2%
+3%
정화조오물수수료534원
+258%
+146%
생활폐기물수수료973원
+64%
-15%
입주자대표운영비3,531원
+197%
+203%
건물보험료3,773원
+92%
+125%